Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм. сколько квадратных дециметров картона пойдёт на 5 таких альбомов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:37
    0
    1) 4*3=12 (дм) - площадь 1 го прямоугольнина;

    2) 12*5=60 (дм)

    Ответ: 60 квадратных днциметров картона пойдёт на 5 таких альбомов.
  2. 25 ноября, 09:27
    0
    1) 4+3=7 (дм) идёт на один лист

    2) 5x7=35 (дм) пойдёт на пять листов