Задача: Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм. Сколько квадратных дециметров картона пойдёт на 5 таких альбомов?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:46
    0
    35 000 дм в квадрате
  2. 30 июля, 17:15
    0
    3*4=12 (кв. дм) - пойдёт на одну обложку для одного альбома 12*5=60 (кв. дм.) - пойдёт на 5 альбомов