Если 2a+7=3b. то 6a-9b=

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:14
    0
    6a-9b = 3 (2a - 3b) = - 2b
  2. 3 апреля, 10:39
    0
    Кароч смотри: 6 а это 2 а*3 а 9 б это 3 б*3=9 б.

    по сути вопрос стоит так: 2 а*3-3 б*3=7*3

    2 а и 7 меньше 3 б, поэтому ответ отрицательный: - 21

    (* - это умножить)

    если че-то понял красава)