Мальчик нарисовал прямоугольник со сторонами 12 и 6 см, шестую часть он закрасил синим цветом, а остальное красным. Сколько см закрашено красным

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:10
    0
    12: 6=2 (см) - закрашено синим

    12-2=10 (см) - закрашено красным

    Ответ: 10 см