Если Даша может купить куклу за 1500 руб. со скидкой 30%

если без скидки то со здачей 50 руб. Сколько у неё всего денег? Сколько она денег потратит?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:35
    0
    Если она купит со скидкой, книга будет стоить 0,7*1500=1050

    Если без скидки она купит за 1500, а сдача 50 рублей, значит у нее было изначально 1500+50=1550 рублей

    Если она купит книгу со скидкой у нее останется 1550-1050=500 рублей