Моя подруга Катя просит помощи в задачке

Если Лиза купит 3 куклы то она потратит 4500 руб но у неё скидка 30% (если без скидки то со сдачей 500 руб) Какая у Неё будет сдача? Сколько у неё всего денег?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:01
    0
    4500+500=5000 - всего денег у Лизы

    4500*0,3=1350 - скидка в 30%

    4500-1350=3150 - Лиза отдаст за 3 куклы

    5000-3150=1850 - сдача

    Ответ: 1850; 5000