Помогите решить Ширина прямоугольника 4 см, а длина в 3 раза больше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:49
    0
    Р=2 * (4+4*3) = сам дальше

    S=4*4*3=48
  2. 31 октября, 01:28
    0
    1). 4*3=12 см - длина

    2). Р=2 * (4+12) = 2*16=32 см

    3). S = 12*4=48 кв. см