Длина прямоугольника 10 м, а ширина 5 м. На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если его стороны увеличить на 10%

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:20
    0
    1) 10*5=50 м^2 площадь первого

    2) 10% = 0,1. 10*0,1=1,10+1=11 - длина второго, 5*0,1=0,5,5+0,5=5,5 - ширина второго

    11*5,5=60,5 м^2 площадь второго

    3) 60,5-50 = 10,5 на сколько кв м увеличилась площадь?

    4) 10,5/50*100%=21%
  2. 26 мая, 08:23
    0
    Sпрямоуг. = а*в = 10*5 = 50 см2

    10 + 10% = 11

    5 + 10% = 5,5

    Sпрямоуг = 11*5,5 = 60,5 см2

    50=100%

    60,5=х% 60,5*100/50=12,5%

    Ответ: увеличилась на 12,5%