Составте пропорцию бауржан для своиго аквариума 9 рыбок по 200 тенге сколько рыбок купит бауржан на эту сумму если цена одной рыбки будет снижена 25%

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:08
    0
    9*200=1800 тенге стоили 9 рыбок

    200*25:100=50 руб скидка

    200-50=150 руб цена после снижения за рыбку

    1800:150=12 рыбок можно купить на эту сумму после снижения цены