Помогите решить 1 мне Бауржан для своего аквариума купили 9 рыбок по цене 200 тенге. Сколько рыбок купит Бауржан на эту сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25%

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:41
    0
    1) 200•9=8100 тн - стоимость 9 рыбок

    2) 200-200•0,25=200-50=150 тн - стоимость 1 рыбки после снижения цены

    200/150=х/9

    х=200•9:150=12 р - купит

    Ответ: 12 рыбок