После того как теплоход прошел за один день девятую часть пути, а за второй 198 км, то ему ещё осталось пройти в 11 раз больше чем, за второй сколько теплоход истратит горючего за поездку, если за 1 км идет 57 лит. Горючего

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:43
    0
    1) 198*11 = 2178 км - осталось пройти

    2) 198 + 2178 = 2376 км - это 8/9 части пути

    3) 2376/8*9 = 2673 км - весь путь

    4) 2673 * 57 = 152361 литров горючего = 152 тонны 361 литр