На втором складе было в 5 раз меньше горючего, чем на первом. После того как с обоих складов вывезли по 300 л горючего, на втором осталось в 7 раз меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего было на втором складе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:34
    0
    Х - было на втором складе

    5 х - было на первом

    7 (х-300) = 5 х-300

    7 х-2100=5 х-300

    7 х-5 х=2100-300

    2 х=1800

    х=1800:2

    х=900 (кг)

    Ответ: на втором складе было 900 кг горючего