Всего в 2 сосудах 75 л масла в первом сосуде масло в 1,5 раза больше Сколько литров масла в каждом сосуде

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:37
    0
    Пусть во втором сосуде было х литров масла, тогда в первом 1,5 х. Так как в двух сосудах 75 литров, отсюда уравнение 1,5 х+х=75

    х=75/2,5=30 литров масла во втором сосуде. В первом 30*1,5=45 литров