Найти Р и S прямоугольника, ширина которого в 3 раза меньше длины, а длина на 13 дм и 2 см больше ширины

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:09
    0
    3*4 = 12 (см) - длина

    (4+12) * 2 = 32 (см) - периметр

    4*12 = 48 (см^2) - площадь