За 3 дня продали 1400 кг картофеля В первый день продали на 100 кг меньше чем во второй а в третий 3,5 того что продали в первый Сколько килограммов картофеля продали В каждый из трёх дней

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:20
    0
    Пусть в первый день продали х кг, тогда во второй х+100 кг, а в третий (3/5) х.

    Составим уравнение:

    х+х+100 + (3/5) х=1400

    (2 3/5) х=1300

    (13/5) х=1300

    х=500

    В первый день продали 500 кг, во второй день 500+100=600 кг, в третий день 3/5 * 500 = 300 кг.