Решите задачу алгебраическим способом:

За три дня собрали 1400 кг картофеля. В первый день продали на 100 кг меньше, чем во второй, а в третий 3/5 того, что продали в первый. Сколько килограммов картофеля продали в каждый из трёх дней?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:37
    0
    Х+х+100+3/5 х=1400

    2 3/5 х=1300

    2,6 х=1300

    х=1300:2,6

    х=500 1 день

    500+100=600 2 день

    500:5*3=300 3 день