Двух вазах стояло по 5 гвоздик, в третьей-13 гвоздик. Сколько всего было гвоздик?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:29
    0
    1) 5·2=10 (г.) - всего в двух вазах

    2) 10+13=23 (г.)

    Ответ: 23 гвоздики всего в трех вазах.