В трех вазах стояло по 7 гвоздик из каждой взяли две гвоздики сколько гвоздик осталось в двух вазах

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:59
    0
    1) 7-2 = 5 (гвоздик) осталось в каждой вазе

    2) 5*2 = 10 (гвоздик) осталось в двух вазах.

    Ответ: 10 гвоздик осталось в двух вазах.

    Если в вопросе опечатка:

    2) 5*3 = 15 (гвоздик) осталось в трёх вазах.