Сколько килограммов составляют: а) 1% центнера б) 7% центнера в) 2,5% центнера

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:55
    0
    1 ц = 100 кг,

    а)

    1% ц = 0,01 * 100 кг = 1 кг,

    б)

    2,5% ц = 0,025 * 100 кг = 2,5 кг,