В вазе апельсинов в 2 раза больше чем яблок, когда в эту вазу положили еще 4 апельсина, то их стало в три раза больше чем яблок. Сколько апельсинов и яблок было в вазе первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:42
    0
    Х груш

    2 х яблок

    х+4=2 х

    х=4 груши

    2*4=8 яблок
  2. 27 ноября, 08:26
    0
    Х - яблок

    2x - апельсинов

    2 х+х+4=3 х+х

    3 х+4=4 х

    3 х-4 х=-4

    -х=-4

    х=4 яблок

    4*2=6 апельсинов