В вазе было столько же яблок, сколько на тарелке. В вазу положили еще 5 яблок и в ней стало 14 яблок. Сколько всего яблок стало на тарелке и в вазе?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:43
    0
    1) 14-5=9 (яб) - изначально было в вазе

    2) 9+9+5=23 (яб) - стало в тарелке и в вазе

    Ответ: 23 яблока.
  2. 10 октября, 21:33
    0
    ответ-23 яблок!