Вычисли значения выражений.

815*204 - (8963+68077) : 36

9676+12237-8787*2:29

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:45
    +3
    815*204 - (8963+68077) / 36=164120

    1) 8963+68077=77040

    2) 77040/36=2140

    3) 815*204=166260

    4) 166260-2140=164120

    9676+12237-8787*2/29=

    1) 8787*2=17574

    2) 17574/29=606

    3) 9676+12237=21913

    4) 21913-606=21307
  2. 19 ноября, 11:29
    +3
    1) 8963+68077=77040

    2) 815*204=166260

    3) 77040:36=2140

    4) 166260-2140=164120

    Второй пример:

    1) 8787*2=17574

    2) 17574:29=606

    3) 9676+12237=21913

    4) 21913-606=21307