в вазе было столько же яблок, сколько на тарелке. В вазу положили еще 5 яблок, и в ней стало 14 яблок. Сколько всего яблок стало на тарелке и в вазе? найди выражение для решения задачи и вычисли значение. 14 + (14+5) = 14 + (14-5) = 14 - (14-5) =

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:37
    0
    14-5=9 яблок было в вазе

    9+14=23 яблока стало в вазе и тарелке

    14 + (14+5) = 19+14=33

    14 + (14-5) = 9+14=23

    14 - (14-5) = = 14-9=5