Найдите значение выражения: sin3 a + sin7 a / 2sin^2 a-1 при a=18

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:26
    0
    Sin (7a) + sin (3a) = 2*sin (5a) * cos (2a),

    2*sin^2 (a) - 1 = - cos (2a),

    исходное выражение = (2*sin (5a) * cos (2a)) / (-cos (2a)) = - 2*sin (5a) =

    = - 2*sin (5*18) = - 2*sin (90 (градусов?)) = (-2) * 1 = - 2.