Грузовик за 4 ч проехал 320 км. Потом он уменьшил скорость на 5 км/ч. С какой скоростью стал ехать грузовик?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:11
    0
    320/4=80 км/ч

    80-5=75 км/ч
  2. 12 мая, 01:44
    0
    1) 320:/4 = 80 (км/ч) - скорость грузовика

    2) 80 км/ч - 5 км/ч = 75 (км/ч) - скорость после снижения

    Ответ: 75 км/ч

    Вот.