Первый автомобиль проехал 120 км за 3 часа, а потом прибавил скорость и проехал 250 км за 5 ч. Второй автомобиль проехал 180 км за 3 ч, а потом прибавил скорость и проехал 320 км за 4 ч. На сколько больше прибавил скорость второй автомобиль чем первый.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:36
    0
    найдем скорость первого авто

    120/3=40 км/ч была скорость сначала

    250/5=50 км/ч стала скорость после ускорения

    50-40=10 км/ч прибавил первый автомобиль

    теперь найдем скорость второго авто

    180/3=60 км/ч была скорость сначала

    320/4=80 км/ч стала после ускорения

    80-60=20 км/ч прибавил второй автомобиль

    теперь узнаем на сколько больше прибавил скорость второй автомобиль чем первый.

    20-10=10 км/ч

    Ответ: на 10 км/ч больше прибавил скорость второй автомобиль чем первый.