Вычисли площадь прямоугольника, если длина одной его стороны равна 8 м, а длина другой стороны в 4 раза короче

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:59
    0
    S=a*b

    b=a:4

    S=8 * (8:4) = 8*2=16 м
  2. 26 июля, 06:14
    0
    1. 8/4=2 (м) - другой стороны.

    2.8+2+8+2 или 8*2+2*2 или (8+2) * 2=20 (м)

    выбери одно из этих во втором действии

    Ответ: периметр прямоугольника 20 метров