В магазин привезли яблоки груши и сливы всего 6000 кг яблок было 1850 кг груши составляют 3 шестых всех фруктов а остальные сливы Сколько килограммов слив привезли на рынок

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:56
    0
    6000*3/6=3000 кг груш привезли в магазин

    6000-1850-3000=1150 кг слив привезли в магазин
  2. 4 октября, 09:56
    0
    Все фрукты - 6000 кг

    Яблоки - 1850 кг.

    Груши - 6000*3/6 = 3000 кг

    Сливы - 6000-3000-1850 = 1150 кг