На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 6000 кг. блок было 2646 кг, груш два раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. сколько килограммов слив привезли на рынок

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:44
    0
    Всего привезли - 6000 кг.

    Яблоки-2646 кг

    Груши-? кг, в 2 раза<, чем яблок.

    Сливы-? кг остальные ...

    1) 2646:2=1323 (кг) груш привезли

    2) 2646+1323=3969 (кг) привезли и груш и яблок вместе

    3) 6000-3969=2031 (кг) слив

    Ответ: 2031 кг слив привезли на рынок.
  2. 14 мая, 11:39
    0
    1) 2646:2=1323 (кг) - груш.

    2) 6000-2646-1323=2031 (кг) - слив