Решить и проверка 24x-96=288

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:18
    0
    24x-96=288

    24 х=288+96

    24 х=384

    х=384 : 24

    х=16

    проверка:

    подставляем вместо х число, которое получилось

    24 * 16-96=288

    384-96=288

    288=288
  2. 23 июня, 20:17
    0
    24 х-96=228,24x=228+96,24x-=384, x=384:24, x=16