Ширина прямоугольного ящика 8 сантиметров длина стороны квадратного ящика 32 сантиметра Найди их периметр если известно что их площади равны.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:09
    0
    Площадь квадрата = сторона на сторону.

    32*32=1024 см. кв.

    Площадь квадрата = площади прямоугольника.

    Площадь прямоугольника = сторона на ширину.

    Ширина - 8 см, значит длина = 1024:8=128 см.

    Периметр квадрата равен = 4*сторону квадрата = 4*32=128 см.

    Периметр прямоугольника = (длина + ширина) * 2 = (128+8) * 2=136*2=

    272 см.
  2. 26 июля, 07:34
    0
    32*32=160

    ех короче это первое