Сократить дробь и выделить целую часть 6/4; 16/12; 28/21; 9/6; 20/8; 100/75

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:41
    -2
    1 2/4=1 1/2; 1 4/12=1 1/4; 1 7/21=1 1/3; 1 3/6=1 1/2; 2 4/8=2 1/2; 1 25/75=1 1/3
  2. 12 августа, 15:54
    +5
    6/4 = 3/2 = 1,5

    16/12 = 4/3 = 1 1/3, здесь целую часть выделить нельзя

    28/21 = 4/3 = 1 1/3, здесь целую часть выделить нельзя

    9/6 = 3/2 = 1,5

    20/8 = 5/2 = 2,5

    100/75 = 4/3 = 1 1/3, здесь целую часть выделить нельзя