Периметр прямоугольника равен 2 дециметров 4 см Одна из его сторон в 5 раз меньше соседней Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:39
    0
    2 дм 4 см = 24 см Также мы знаем что противоположные стороны прямоугольника равны.

    Пусть одна сторона х, тогда другая 5 х

    х+5 х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 первая сторона

    вторая сторона=5·4=20

    Sпр-ика=20·4=80 см²

    Ответ: 80 см²