1. Упростить выражение: а) - 3 (а - 2) + 6 (3 а - 4) - 4 (2 а + 5) ; б) 4 (с - 1) - 7 (с + 5) - 2 (3 с + 8)

2. Решите уравнение: а) - (7 - 3 у) = 8 - 8 (2 - у) ; б) 2 х - 4 (х + 7) = 3 (2 - х)

3. Вычислите: а) - (7 - 3 у) = 8 - 8 (2 - у) ; б) 2 х - 4 (х + 7) = 3 (2 - х)

4. Глубина первого колодца на 3,7 м меньше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить в 2 раза, тотон станет на 1,3 м глубже второго. Найдите глубину каждого колодца.

5. Рубашка стоит 400 р., а брюки 500 р.

а) На сколько процентов брюки дороже рубашки? б) На сколько процентов рубашка дешевле брюк?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:59
    0
    1) - 3 (a-2) + 6 (3a-4) - 4 (2a+5) = - 3a+6+18a-24-8a-20

    = 7a=18 a=18/7 = 2 4/7