Авто туристы за три дня проехали 360 км в первый день они проехали две пятых а во второй день три восьмых всего пути сколько километров проехали автотуристов третий день

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:04
    0
    1) 360 : 5 * 2 = 144 (км) - проехали в первый день

    2) 360 : 8 * 3 = 135 (км) - проехали во второй день

    3) 144 + 135 = 279 (км) - во второй и первый день

    4) 360 - 279 = 81 (км) - в третий день

    Ответ: 81 км.