Туристы на автобусе за 3 дня проехали 360 км. В первый день они проехали 2/5 всего пути, а во второй день 3/8 всего пути. Сколько км проехали авто туристы в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:00
    0
    1) 360 : 5 * 2=144 (км)

    2) 360 : 8 * 3=135 (км)

    3) 360 - (144 + 135) = 81 (км)
  2. 6 марта, 22:44
    0
    За первый день 144

    360 умножить на 2 и разделить на 5

    за 2 день 135

    360 умножить на 3 и разделить на 8

    360 - (144 + 135) = 81 км за 3 день