Найти периметр квадрата площадь которого 25 см2

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:26
    0
    Площадь квадрата это сторона в квадрате (т. к все стороны равны)

    25/5 = 5 сторона

    в квадрате 4 стороны, поэтому 4*5=20

    Записать надо так:

    S=25 см2

    S=a (в квадрате)

    25/5=5 - одна сторона

    P=4a

    P=4*5=20
  2. 6 марта, 21:39
    0
    Фомула P - a*4

    25:2 - 12'5 * 4