Сравни дроби:

2/3 и 260/240,3/4 и 72/96,5/6 и 30/42,1/2 и 20/35

Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:04
    0
    2/3 < 260/240

    3/4 = 72/96

    5/6 > 30/42

    1/2< 20/32
  2. 17 июля, 14:07
    0
    2/3 < 260/240 (у правой дроби числитель больше знаменателя, то есть её значение больше 1, левая дробь меньше 1),

    3/4 = 72/96 (правая дробь получается путём умножения числителя и знаменателя левой дроби на 24),

    5/6 > 30/42 (5/6=35/42, в данном примере у правой дроби числитель меньше),

    1/2 < 20/35 (1/2=20/40, а в примере у правой дроби знаменатель меньше и значение дроби больше)