на лесную турбазу утром на 9 автобусах приехали 450 человек сколько человек, приедутна 7 такихже автобусах?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:01
    0
    450/9*7=350 человек приедут на 7 таких автобусах
  2. 20 июля, 04:32
    0
    Эту задачу лучше всего решить через пропорцию:

    9 автобусов - 450 человек

    7 автобусов - х человек

    х = 7*450/9 = 350 человек.

    Ответ: На семи автобусах приедет 350 человек