Первая бригад может выполнить работу за 12 часов а вторая в 2/5 раза быстрее. За сколько часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:48
    0
    3/13 производительность 1-й13/3+3/4=61/1212/61 производительность 2-й3/13+12/61=339/793 производительность обеих1 вся работа 1 : 339/793=793 / 339=2 целых 115 / 339