Условие задачи:

Зимой старики и дети племени изготавливают наконечники для стрел. Старейшина племени меняет их на шкуры животных, чтобы сшить из них одежду. За оленьи шкуры он отдал 2780 наконечников. Это на 1250 наконечников больше, чем за лисьи шкуры, и на 770 меньше, чем за волчьи шкуры. Сколько всего наконечников обменял старейшина племени на шкуры животных?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:02
    0
    2780-1250=1530 нак - за лисьи2780+770=3550 нак - за волчьи2780+1530+3550=7860 наконечников всего