Зимойстарики и дети изготавливают наконечники для стрел. Старейшина меняет их на шкуры животных чтобы сшить из них одежду. за оленьи шкуры он отдал 2780

наконечников. это на1250 наконечников больше чем за лисьи шкуры и на 770 меньше чем за волчьи шкуры. сколько всего наконечников обменял старейшина племени на шкуры животных

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:00
    0
    2780-1250=1530 нак - за лисьи

    2780+770=3550 нак - за волчьи

    2780+1530+3550=7860 наконечников всего