Помогите с задачей! Зимой старики и дети племини изготавливают наконечники для стрел. Старейшина племени меняет их на шкуры животных, что бы сшить из них одежду. За оленьи шкуры он отдал 2780 наконечников. Это на 1250 наконечников больше, чем за лисьи шкуры, и на 770 меньше, чем за волчьи шкуры. Сколько всего наконечников обменял старейшина племени на шкуры животных?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:58
    0
    2780-2150=630 2780+770=3550 2780+630+3550=5860
  2. 12 марта, 03:22
    0
    1) 2780-1250=1530 (н) - на лисьи шкуры. 2) 2780+770=3550 (н) - волчьи шкуры. 3) 2780+1530+3550=7860 (н) - всего. Ответ: 7860 наконечников старейшина племени обменял на шкуры животных.