Зимой старики и дети племени изготавливать наконечники для стрел. старейшина племени менять их на шкуры животных, чтобы сшить из них одежду. Оленьи шкуры он отдал 2780 наконечников. Это на одну тысячу двести пятьдесят наконечников больше, чем за лисьей шкуры, на 770 меньше, чем за волчьи шкуры. сколько всего наконечников обменял старейшина племени на шкуры животных

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:01
    0
    2780 - за ол. шкуры

    2780-1250=1530 - за лисьи шкуры

    2780+770=3550-за волчьи шкуры

    2780+1530+3550=7860 наконечников обменял всего