Решите уравнение: (2x-0,2) * 4,5=9-1,8x

по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:37
    0
    (2x-0,2) * 4,5 = 9-1,8x,

    9 х - 0,9 = 9 - 1,8 х,

    9 х + 1,8 х = 9 + 0,9,

    10,8 х = 9,9,

    х = 9,9 : 10,8,

    х = 11/12
  2. 4 мая, 09:39
    0
    2x*4,5-0,2*4,5-9+1,8x=0

    9x-0,9-9+1,8x=0

    10,8x-9,9=0

    10,8x=9,9

    x=9,9/10,8

    x = 11/12