Марьям задумала число умножила его на 4 и к произведению добавила 8 получилось 60 какое число задумала Марьям

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:51
    0
    Задуманное число: х.

    х·4 + 8 = 60

    4 х = 60 - 8

    4 х = 52

    х = 52/4

    х = 13

    Ответ: 13.