Задуманное мною число на 8 менше 5 кратного значения 7-и. Найдите это число?

Марьям умножила 9 на 10, и от полученного произведения отняла число30. Какое число получила Марьям в ответе?

Шафе 5 лет. Юсиф старше Шафы в 3 раза. Сколько им лет вместе?

Какое число надо прибавить к 10 кратному значению 8-и, чтобы получить наибольшее двузначное число?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:49
    0
    1) 35-8 = 27

    2) 90-30 = 60

    3) 15+5 = 18

    4) 99-80 = 19