Решите задачу составив уравнение:

Марьям задумала число. Умножила это число на 4 и к произведению добавила 8. Получилось 60. Какое число задумав Марьям?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:25
    0
    Задуманное число: х.

    х·4 + 8 = 60

    4 х = 60 - 8

    4 х = 52

    х = 52/4

    х = 13

    Ответ: 13.
  2. 5 апреля, 10:49
    0
    Х*4+8=60

    х*4=60-8

    х*4=52

    х=52/4

    х=13