Решите задачу:

За куски ленты длинной 1/4 и 1/5 заплатили 18 рублей сколько стоит 1 м ленты

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:22
    0
    1/5 + 1/4 = 9/20 = 0,45

    0,45 = 18 руб.

    1 м = X руб.

    X = 18 * 1/0,45 = 40 руб.