Найдите значение выражения.

(1,8-5,4) : х при х = - 0,9

(2,65+3,7) * у при у=-1,4

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:48
    0
    (1,8-5,4) : (-0,9) = - 3,6: (-0,9) = 4

    (2,65+3,7) * (-1,4) = 6,35 * (-1,4) = - 8,89
  2. 28 октября, 18:06
    0
    (1,8 - 5,4) : x = - 3,6 : х

    При х = - 0,9; - 3,6 : х = - 3,6 : (-0,9) = 36 : 9 = 4

    (2,65 + 3,7) * у = 6,35 * у

    При у = - 1,4; 6,35 * у = 6,35 * (-1,4) = - 8,89